Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Белгород

16.10.2023                                                                                                                                                          № 285

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке», постановлением Правительства Белгородской области от 05 июня 2017 года № 205-пп «О реализации на территории Белгородской области Федерального закона от 3 июля 2016 года №        237-ФЗ       «О государственной кадастровой оценке», распоряжением

министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 июня 2022 года № 541-р «О проведении государственной кадастровой оценки», на основании Отчета от 31 августа 2023 года № 31-ОКС-2023 «Об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области по состоянию на 01.01.2023», выполненного областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области», с учетом уведомлений Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 12 сентября 2023 года № 15-00991/23 о соответствии проекта отчета требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки и от 12 сентября 2023 года № 15-00989/23 о соответствии проекта отчета методическим указаниям о государственной кадастровой оценке приказываю:

1.  Утвердить прилагаемые результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области по состоянию на 1 января 2023 года.
  2.  Результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, утвержденные в пункте 1 настоящего приказа, применяются для целей налогообложения и других целей, предусмотренных действующим законодательством, с 1 января 2024 года.
  3.  Департаменту государственного имущества и организационной работы министерства (Выродова Ю.Н.):
  •  обеспечить официальное опубликование настоящего приказа и информирование о его принятии в порядке, установленном статьей 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»;
  •  в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа обеспечить направление его копии (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу) в Росреестр и Публично - правовую компанию «Роскадастр».
  1.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра - начальника департамента государственного имущества и организационной работы Выродову Ю.Н.
  2.  Настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования.

ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН

ЭЛЕКТРОННОЙ подписью

Сертификат 0092fb7e2c036ebf2b0208a8d4e250f607

Заместитель Губернатора